Правильный выбор

«Академия цифровых технологий» и школа №225 будут учить «Технологии» вместе. Директора учреждений провели переговоры и подписали соглашение о сотрудничестве. 

В планах совместная реализация учебных программ по предметам «Технология» и «Информатика», а также участие учащихся школы в сменах городского летнего лагеря, которые пройдут на базе Академии в июне, июле и августе. 

Уже этим летом ребята смогут изучить интересные образовательные направления, представленные в «Академии цифровых технологий», а уже в следующем учебном году придут на профильные занятия. 
«Академия обладает уникальными ресурсами для технического развития школьников, поэтому мы выбрали сотрудничество именно с этим учреждением», — подчеркнул директор ГБОУ СОШ №225 Александр Федосеенко, — Планы у нас очень большие, они связаны с совместной реализацией программ в области предметов технология и информатика. Все это будет совместная программа школы и Академии». 

Напомним, 5 марта 2019 года Министерство просвещения утвердило инновационную концепцию преподавания технологии в российских школах. Изменения коснутся ребят с пятого по девятый класс. Каждый год их будут знакомить с 3-4 новыми профессиями и даже дадут «потрогать их на практике». Среди направлений: промышленный дизайн, цифровое моделирование и работа с САПР, нанотехнологии, робототехника, электроника, интернет вещей и умный дом. Проводить такие занятия в школах не получится – к сотрудничеству привлекут центры подобные «Академии цифровых технологий» и профессионально технические колледжи. 

#adtspb#ацт#Дополнительноеобразование_спб
#образованиеспб#конференцияспб#технология#Министерствопросвещения#образование