«Вау!»

Каждую среду «Академия цифровых технологий» с особым трепетом ждет ребят на занятия 

В третий день недели в инновационное учреждение дополнительного образования приезжают ребята из НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачёвой. 

В группах переменного состава занимаются дети школьного возраста: 2- 6 класс и 7-10 класс. Не боясь трудностей, они осваивают серьезные программы. На сегодняшний момент они уже познакомились с робототехникой и программированием, а сегодня двери открылись в еще одно интересное направление — «Цифровое моделирование одежды». 

Здесь учащиеся осваивали навыки работы на вышивальной машине благодаря которой создали футболки с индивидуальной надписью. Они с особым трепетом и вниманием подобрали шрифт своей будущей надписи, её цвет, размер. Взяв утюг, который не все держали в своей жизни до этого момента, они довели проделанную работу до конца. 

Встреча прошла в приятной дружественной атмосфере, где каждое действие педагога сопровождалось удивлением ребят. Не успев уйти они уже готовились прийти в Академию вновь, чтобы получить уникальные навыки и сказать удивленное детское «Вау!».