На мировом уровне

«Академия цифровых технологий» представила свои разработки на Международном экономическом конгрессе «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека». 

В рамках круглого стола «Трансформационная экономика: проблемы и перспективы территориального развития» выступил педагог дополнительного образования Академии Игорь Безверхов. Он не только представил участникам свои разработки, реализованные по программе «Интернет вещей» с учениками, но и презентовал в рамках круглого стола саму Академию — новейшее образовательной учреждение города. Темой доклада стало дополнительное образование, как драйвер технологической трансформации. 

Напомним, ежегодный Санкт-Петербургский международный экономический конгресс стал значимой площадкой обсуждения проблем экономической теории и стратегий социально-экономического развития России. Его отличительной особенностью было и остается не только внимание к фундаментальным вопросам экономической науки, поиск новых теоретических решений, но и опора на исследование проблем материального производства, технологических и гуманитарных трансформаций. На этой базе участники конгресса разрабатывают стратегические ориентиры, дают ответы на вопросы о драйверах социально-экономического развития. 

В работе Конгресса принимают участие ведущие ученые крупнейших университетов, научно-исследовательских институтов РАН и других научно-образовательных центров России, представители правительства, деловых кругов и гражданского общества России, ученые из других стран.