Время хакатонов

Уже сегодня в Технопарке «Сколково» стартует Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности.

Для школьников в течение трех дней будет проходить хакатон, где они смогут показать свои способности в сфере AR и VR индустрий. Участникам предлагают разработать VR/AR-приложения по реальным технологическим задачам от партнеров фестиваля. А 6 апреля состоится награждение, где выберут лучшего из лучших и определят победителя. 

Всю субботу в Технопарке «Сколково» будет работать масштабная VR/AR/MR-выставка с возможностью тестирования любого решения. Здесь технологические партнеры продемонстрируют новейшие разработки в области программного обеспечения и оборудования, а по-соседству с ними талантливые школьники презентуют свои проекты, созданные за три дня на соревнованиях. Посетителям фестиваля представляется замечательная возможность оценить уровень компетенций участников и, возможно, найти себе юного разработчика в команду. 

Параллельно с этим мероприятием будет проходить первый в России хакатон по детской журналистике. В «Сколково» соберутся журналисткие редакции из разных уголков нашей большой страны. Юнкорам предстоит рассказать о трех конкурсных днях фестиваля, то есть поработать как профессионалы настоящей медиа редакции. 

Для этого ребята напишут тематическую статью, проведут экспертное интервью, а также снимут видеоролик о происходящем событии. 

Представлять «Академию цифровых технологий» в Москве отправилась команда от Медиа центра и Лаборатории аудиовизуальных технологий в составе Галины Шереметовой, Романа Айсувакова, Серафимы Михайловой и Галины Корсаковой. Сопровождает учащихся в поездке лаборант Медиа Центра, Алексей Свеклов.

Мы болеем за ребят и желаем им исключительно победы!

#adtspb#ацт#петербург#хакатон#фестиваль#сколково#москва#ar#vr#журналистика#юнкоры