Яркая «Ночь музеев» в Военно-Медицинском музее

Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет и «Академия цифровых технологий» при поддержке «Петербургских Аптек» устроили невероятное шоу «Химическая радуга» для гостей международной акции «Ночь музеев». 

Настоящую радугу можно получить в пробирке, в этом уверены университетские химики, которые готовят ребят в Академии к будущему в фармацевтике и других химических направлениях. Красочное шоу увлекло в сложную науку даже самых маленьких, а для посетителей постарше стало незабываемым ярким впечатлением Ночи Музеев 2019. 

Программа продолжается. С 22.15 до 23.00 можно попасть на химический ребус — это интерактивный мастер-класс. Участники разберутся на практике, почему для выдающегося сыщика Холмса было так важно знать химию и как химические науки используются в судебно-медицинской экспертизе. 

Кроме увлекательных экспериментов посетители площадки узнали больше об истории Санкт-Петербургского Химико-Фармацевтического Университета, который в 2019 году отмечает свой столетний юбилей и познакомятся с «Академией цифровых технологий» и ее направлениями. 

#ночьмузеев#ночьмузеев2019#химия#ацт#adtspb#современное_образование