Ключи победителей

Участники городского учебно-методического объединения по «Графическому дизайну и издательскому делу» нашли ключ к победе. 

«Успех будущих профессионалов лежит в мотивации», — такую мысль выразила региональный эксперт WorldSkills Russia Junior по компетенции «Графический дизайн» Виктория Назарова. В рамках учебно-методического объединения она поделилась с коллегами секретом, как мотивировать участников и воспитать больших чемпионов.

«Чтобы научить детей чему-то современному педагоги тоже должны это «современное» осваивать. Ты не можешь говорить о том, что не попробовал сам. Для педагога важно направлять ребят и помогать им не распылятся. Учить с пользой дела работать за компьютером и не тратить время на всякую ерунду», — сказала она. 

Педагоги «Академии цифровых технологий» Екатерина Воробьева и Тарас Ясинко провели мастер-класс. В доступном онлайн интернет-тренажере они показали коллегам, как рисовать линией Безье. Полученые знания гости смогут применять во многих графических пространствах — от CorelDraw до Photoshop. А при отсутствии в своих учреждениях современных программ научиться их основам в интернете. 

В рамках круглого стола коллеги обсудили итоги проделанной работы. На будущий год они выстроили план работы и порядок организации традиционных встреч участников учебно-методического отдела. Предлагать темы будет каждый представитель направления «Графический дизайн и издательское дело». Это позволит сделать встречи актуальными и интересными конкретному кругу лиц, а Виктория Назарова выразила желание объединить силы и совместно двигаться к открытию новых компетенций. 

#adtspb#ГУМО#WSRJ#WorldSkills#графическийдизайн