Модернизация школы

«Академию цифровых технологий» посетила делегация из Владимирской области. Желание повысить качество школьного образования привело руководителей муниципальных органов и директоров образовательных организаций в культурную столицу России – Санкт-Петербург. 

Об учреждении, которое украсило Петроградский район в сентябре прошлого года, рассказал его директор — Дмитрий Ковалев. В своем докладе он отразил путь развития Академии и планы, которые уходят далеко за 2021 год. Сделал акцент на Федеральных проектах, кадрах, целях и образовательных программах, которых только за первый год в учреждении стало больше почти в три раза. 

В диалоге с коллегами директор напомнил о том, что дополнительное образование значительно отличается от общеобразовательной школы. Несмотря на это, различия можно использовать во благо, постепенно внедряя и модернизируя все образование. «Для нас поставлено большое количество задач. Одна из которых заключается в том, чтобы мы в процессе этого года отследили использование материально-технического оснащения для модернизации кабинетов технологии в школах. Мы уже разработали четыре пакета спецификаций для разного типа кабинетов технологии, их стоимость до 5 млн. рублей», — сообщил Ковалев. 

В заключении встречи гости смогли задать вопросы руководителю. Они касались финансирования, кадров и детей, которых с нового учебного года станет на одну тысячу больше. Дмитрий Ковалёв открыто беседовал с коллегами, демонстрируя первые победы и трудности, с которыми ему пришлось столкнуться. Заместители директора познакомили гостей с материально-технической базой Академии. В рамках экскурсии они посетили лаборатории четырехэтажного здания, познакомившись с инновациями, которые пригодятся им в модернизации своих учреждений.

#АЦТ#ADT#Петербург#образование#индустрия#КО