На века

Ребята из детского книжного издательства «42 строки» подарили свои работы Детской библиотеке истории и культуры Петербурга. 

За основу своих книг ребята взяли тексты Ханса Кристиана Андерсена, где иллюстрации и верстка осуществлялись собственными руками. Раскрашенные детской фантазией сказки могут увидеть жители Петербурга не только сейчас, но и через поколения. По словам заведующей библиотеки Миры Васюковой: «Эти книги практически обрели бессмертие. Они будут храниться в фонде многие годы и даже правнуки юных издателей смогут прочитать их». 

Юные издатели прогулялись по библиотеке. Они видели камин, созданный Михаилом Врубелем и большую столовую, которая ранее была расписана Николаем Рерихом. Узнали о тайнах и легендах, которые скрывают стены на улице Марата 72. 

В читальном зале библиотеки педагоги «Академии цифровых технологий» Наталья Никитина и Максим Высоцкий провели практическое занятие по исследованию книги как объекта. Вдохновение для следующего года ребята нашли в современных печатных изданиях, которые удивляли и завораживали участников встречи.