Национальный Чемпионат «Молодые профессионалы» WSR не только покажет мастерство, но и научит

Стартовала деловая программа, участниками которой стали представители «Академии цифровых технологий» во главе с директором учреждения Дмитрием Ковалевым. 

Обучающий семинар по реализации программы «Посетитель» начался накануне. Его основная цель — привлечь внимание к рабочим специальностям, усилить профориентацию школьников и создать максимально комфортную атмосферу на объектах Мирового Чемпионата WSR, который состоится с 22 по 27 августа в Казани. Подготовка идет вовсю. В рамках Мирового чемпионата будет обеспечен свободный доступ на его объекты. 

Напомним, чемпионаты профессионального мастерства вызывают неподдельный интерес у аудитории. В среднем число посетителей оценивается в 6-7 тысяч человек. Организаторы соревнований заинтересованы в том, чтобы посмотреть на конкурсы приезжали школьники и студенты из разных регионов России. Для организованных групп предоставляется транспорт и питание на площадке. Впрочем, чем отдалённее регион – тем сложнее доехать. Ежегодно в Казань от Петербурга приезжает около 500 человек, тем временем самый близкий — Приволжский федеральный округ – поставляет более двух тысяч зрителей. 

Отметим, что в Казани уже стартовали соревнования. Следить за их ходом можно с помощью прямой трансляции: https://youtu.be/5h9kjonkbhM

В течение трех дней более 1500 юношей и девушек будут сражаться за звание лучших молодых специалистов в стране. Участники чемпионата, студенты средних профессиональных образовательных учреждений от 16 до 22 лет, прошли жесткие отборочные испытания и теперь выступят от лица своих регионов. Кроме этого в соревнованиях участвует и юниорская линейка – более 400 ребят, которые также поборются за золото чемпионата. Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав нацсборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Петербурге в 2022 году.

#adtspb#ацт#WSR#санкт_петербург#казань_2019#WSR_2019#нацфинал2019