«Прикоснись к северу»

В информационно-досуговом центре М-86 24 мая откроется авторская выставка фотографий педагога «Академии цифровых технологий» Артёма Урванцева . 

В объективе – север России и Скандинавия. На снимках за сопками и фьордами, морями и озерами остовы кораблей и невероятные закаты. В северных портретах – вся глубина души, измученной ветрами и полярными ночами, но открытой миру несмотря ни на что. Выставка пленочной и цифровой фотографии петербургского автора погрузит гостей в сладкую ностальгию путешествий с палатками, когда свободу ничто не ограничивает. «Снимки покорят сердца и заставят начать планирование своего путешествия на край земли», — пишут организаторы. 

Артем Урванцев – фотограф, оператор, педагог «Академии цифровых технологий». Фотографией увлекается с 14 лет и не раз становился победителем городских, всероссийских и международных конкурсов. В 2016 году окончил Санкт-Петербургское художественное училище им. Н.К. Рериха, а спустя год поступил на кафедру операторского искусства Факультета визуальных искусств Санкт-Петербургского института кино и телевидения. С 2014 года начал преподавать, помогая детям раскрыть свой талант в операторском мастерстве и мультипликации. С 2018 года возглавляет Лабораторию Детского Кино и Фотостудию ЦЕХ35 ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Является внештатным оператором телеканалов «Вести-Москва» и «ТВЦ». 

Торжественное открытие выставки состоится 24 мая в 18.00 
Увидеть работы можно будет до 20 июня 2019 года 
Адрес: Московский пр., 86. Информационно-досуговый центр «М-86» 

#adtspb#ацт#санкт_петербург#образование#дополнительное_образование#фотография#выставка#пленка#сф#современное_образование#м86#маяковка