Разработчики Lego увидели свои конструкторы в деле

«Академию цифровых технологий» посетила делегация компании Lego Education во главе с ее президентом Эсбеном Старком.

Представители компании увидели свои конструкторы в действии в лабораториях Академии. Директор учреждения дополнительного образования Дмитрий Ковалев рассказал иностранным гостям об особенностях обучения, в котором первостепенной задачей является развитие у детей способностей к творчеству и нестандартному решению задач. 

Гости побывали в классах мехатроники, увидели испытания роботов, оценили работу детей по направлению мобильная робототехника, где самому младшему ученику всего 6 лет. Это дало возможность оценить, как используются роботы Lego на начальных этапах обучения. А в кабинетах экстремальной робототехники состоялось знакомство с участниками Межвузовского чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». 

Участников экскурсии впечатлило разнообразие обучающих программ, большое количество учащихся и высокотехнологичное оснащение помещений. Они отметили, что постоянно стремятся использовать в своих роботах все более широкий набор языков программирования, но и не забывают о своих принципах. В компании Lego уверены, что эксперимент рождает инновации, важен не продукт, а отлаженная система и в том что дети – пример для подражания.

Напомним, Lego Education — одно из структурных подразделений группы компаний LEGO, штаб-квартира которой расположена в датском городе Биллунд, было создано в 1980 году для решения образовательных запросов педагогов стран северной Европы. Сейчас LEGO Education разрабатывает различные развивающие решения для ребят в возрасте от 1,5 до 16 лет.