Время студентов

Этап межвузовского чемпионата WorldSkills Russia пройдет в «Академии цифровых технологий». Здесь с 13 по 16 мая состоится региональный этап соревнований по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». 

Академию, в качестве соревновательной площадки для компетенции «Эксплуатации БАС» выбрали неслучайно — созданные в учреждении условия идеально подходят для проведения чемпионата. Академия открылась в сентябре прошлого года и за это время принимает участников движения WorldSkills Russia уже в четвертый раз. 

Основная часть межвузовских соревнований пройдет в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения. Участники поборются за звания лучших в компетенциях представят компетенции: «Эксплуатация БАС», «Программные решения для бизнеса», «Интернет вещей», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Инженерия космических систем», «Интернет-маркетинг» и «Мобильная робототехника». Победители примут участие в Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills в Москве в ноябре 2019 года.