Для влюбленных в поэзию

«Академия цифровых технологий» приглашает школьников принять участие в Открытом городском конкурсе чтецов «Экслибрис». Он приурочен к Общероссийскому дню библиотек и проходит в два этапа: заочный и очный. Регистрация уже открыта: https://clck.ru/FtNcA

Конкурс проходит в трех возрастных группах: 7 – 10 лет; 11 – 13 лет; 14 – 17 лет.

Принять участие просто! 
Для этого нужно: выбрать стихотворение любимого поэта, посвященное книгам и писателям. На эту тему немало стихов написали, к примеру, Сергей Михалков и Владислав Ходасевич. Можно использовать творчество иностранных авторов, но в переводе на русский язык; записать видео с прочтением поэтического произведения продолжительностью не более чем 1 минута на любое устройство. Разместить ссылку на свою видеозапись при регистрации в предлагаемой для заполнения форме до 24:00 15 мая.

17 мая списки финалистов будут размещены на сайте Академии www.adtspb.ru , в группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/adtspb.

20 мая в 15:00 на сцене «Академии цифровых технологий» (Санкт-Петербург, Большой проспект П.С. 29/2) лучшие из лучших поборются за победу. 

Телемост даст возможность принять участие в очном этапе конкурса иногородним участникам, а также ребятам из стран ближнего зарубежья.