Академия устроит химическое шоу на GEEK PICNIC

В зоне Geek Kids развернет свою работу химическая лаборатория, организованная «Академией цифровых технологий» совместно с СПХФУ . 

Юных биологов ждут настоящие дуэли на нейроинтерфейсах и изучение современных медицинских гаджетов. А химикам предложат окунуться в удивительные тайны Таблицы Менделеева.

«Мы устроим с ребятами настоящие химические превращения, которые в режиме реального времени осуществим в пробирках, и сможем наблюдать в микроскопах и на экране монитора. В этом году исполняется 150 лет со дня открытия Таблицы Менделеева и Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет совместно с Академией Цифровых Технологий подготовили для посетителей площадки незабываемое шоу, посвящённое химическим элементам, которые отвечают за наше с вами здоровье», — рассказывает куратор площадки Ирина Алисова. 

Участников постарше ждут ответы на вопросы что такое цифровая химия и химическая кибернетика и как начать ещё в школе изучать эти профессии будущего. 

Напомним, Geek Picnic – это крупнейший в мире open air, посвященный науке и технологиям, который пройдет 6 и 7 июля в Приморском парке Победы. Каждое лето он собирает на своих площадках экспертов со всего мира — ученых, инженеров, художников-визионеров, чтобы попробовать приоткрыть завесу в мир будущего. Тема этого года: «ЖИТЬ ВЕЧНО». Среди хэдлайнеров Леонард Млодинов, Обри ди Грей, Стеларк и Гевин Френсис.