Лето «на старт!»

Первая неделя лета в «Академия цифровых технологий» началась с открытия сразу двух летних смен «Индустрия 4.0» и «Инициатива 2.0». 

Для кого-то занятия будут начинаться утром, а для тех, кто любит подольше поспать, есть возможность осваивать новые знания после обеда. В своё первое путешествие по Академии ребята отправились вместе с познавательным квестом «Познакомимся». Они побывали в «Мастерской автомобилиста», вместе сфотографировались на память в Фотостудии «Цех 35», в направлении «Киберспорт» определили компьютерные игры по скриншоту, на «Фабрике прототипов» разгадали головоломки, а в «Студии юного дизайнера» придумали и нарисовали логотип. 

В кабинете «Цифровая иллюстрация» участники квеста рассмотрели книгу, созданную учениками направления «Детское книжное издательство», где каждый элемент продуман до мелочей. Авторы проекта воплотили свои задумки в жизнь с помощью современных компьютерных программ по всем законам полиграфии и дизайна. 
В лаборатории «Цифровое моделирование одежды» было дано задание придумать костюм для силуэта, используя ткань и бумагу. Ребята быстро распределили между собой обязанности: одни разработали идею, другие вырезали необходимые детали, а самые аккуратные приклеили на фигуру получившиеся элементы. 

Как создаются новости дети узнали в «Пресс-центре». Они попробовали себя в роли редакторов и постарались исправить предложенный текст так, чтобы он стал лучше. 

Выполняя интересные задания, ребята легко познакомились друг с другом и с педагогами. А после зажигательной танцевальной разминки состоялось распределение по направлениям обучения. Оно проходило на основании профессионального тестирования, которое ребята прошли, как только переступили порог Академии. Каждому был рекомендован наиболее подходящий курс, в соответствии со способностями и интересами в определенных областях. 

Впереди самые увлекательные для ребят дни – веселые игры, интересные встречи, новые знания, творческие задания и море ярких впечатлений. Лето в городе может быть незабываемым, «Академия цифровых технологий» это докажет.