Твоя страна

Раскрасить карту страны и узнать о федеральных округах России больше – задача, которую «Академия цифровых технологий» предложила решить участникам летней смены «Инициатива 2.0» и «Индустрия 4.0». 

Школьники Петербурга приняли участие в образовательном конкурсе #Граффити_моей_Родины. Модераторы распределили восемь Федеральных округов страны между командами и предложили узнать их численность, административный центр и основные достопримечательности, а также наличие водных ресурсов, которыми располагает регион. 

За выделенные пятнадцать минут ребята нашли необходимую информацию и рассказали об уголках страны в короткой и яркой презентации. Кроме новый знакомств и опыта работы в команде они познакомились ближе со своей страной. Например, участники узнали, что центром Северокавказского округа является Пятигорск и что в Байкал втекает 336 рек и ручьев, но вытекает всего лишь одна — Ангара. 

Проведение развлекательных мероприятий не ново для «Академии цифровых технологий». Учреждение регулярно встречает гостей и старается сделать их пребывание здесь максимально интересным. Такие события носят в себе и образовательный характер, позволяя раскрывать новые грани своих возможностей и окружающего нас мира. 

Детские смены продлятся до конца июня. За это время ребятам предстоит в интенсивном темпе познакомиться с двумя профессиями и, возможно, стать начинающими специалистами.