Признание высокого класса

Директор «Академии цифровых технологий» Дмитрий Ковалев получил почётную грамоту и благодарность от Министерства просвещения России. 

Руководителя отметили за активное участие и значимый профессиональный вклад в развитие дополнительного образования художественной направленности. Награда приурочена к 100-летию государственной системы дополнительного образования детей. 

Напомним, на рубеже столетия системы дополнительного образования в России по инициативе участников пятого Всероссийского совещания работников системы дополнительного образования было принято решение о разработке нового конкурса, которого в России еще не было – «Art Future Skills». Благодарность за активное участие в этом процессе также была вручена Дмитрию Ковалёву. 

Соорганизаторами новых соревнований выступают ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» республики Татарстан и ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга.

Согласно данным мониторингов, в настоящее время дополнительным образованием в России охвачено 13,5 млн детей в возрасте от 5 до 18 лет, что составляет 67,7% от общей численности детей. При этом художественная направленность остается самой массовой в стране: по разным данным – от 32% до 41%.