Часть важного

Дмитрий Ковалев, руководитель инновационного учреждения принимает участие в заседании Экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке. 

В рамках встречи представители министерств и ведомств, общественные деятели и ученые обсуждают современное состояние и перспективы развития системы воспитания в Российской Федерации. Темой встречи в этот раз стало «Воспитание в современной России: состояние и перспективы развития». 

В течение двух дней участникам заседания также предстоит поставить цели на 2019 год и выстроить план работы для их достижения.

Напомним, приглашение Дмитрию Ковалёву пришло лично от куратора совета, депутата Государственной думы Алдара Дамдинова. Участие руководителя учреждения в совете поддержано Комитетом по образованию Санкт-Петербурга. 

Экспертный совет при Комитете Государственной Думы по образованию и науке является постоянно действующим консультативно-совещательным органом. В его задачи входит подготовка заключений на проекты федеральных законов, разработка рекомендаций по вопросам совершенствования законодательства в сферах образования и науки и подготовка соответствующих законодательных инициатив. Кроме этого совет вправе разрабатывать и рассматривать предложения по подготовке проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов.