Расскажи о своей семье

«Академия цифровых технологий» объявляет старт конкурса портретов и жанровой фотографии «Семейный портрет». 

Запечатлеть семью на снимке кажется самым простым, что только можно придумать. Но как превратить снимок в произведение искусства? Или как угадать с моментом, в который нажать на кнопку затвора, чтобы кадр был не хуже, чем у Вивиан Майер? «Семейная фотография один из самых непростых жанров фотоискусства, которое зачастую обходят стороной считая слишком простым. Мы с этим кардинально не согласны и хотим показать всю красоту и глубину этого вида фотографии», — отмечает один из организаторов конкурса, педагог дополнительного образования «Академии цифровых технологий» Артем Урванцев. 

Оценивать присланные работы будут известные петербургские семейные фотографы под предводительством легендарного фотокоррепспондента, декана факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заслуженного работника культуры России Павла Маркина . 

Заявку можно отправить по ссылке: https://vk.cc/9yg87n

Конкурсные работы могут быть представлены в двух жанрах – классического портрета и жанровой фотографии. Тема едина – семья. Не обязательно показывать именно свою семью — это могут быть друзья, знакомые или просто прохожие. Возраст участников от 7 до 17 лет. Один участник может заявить не более 5 работ. 

Конкурс приурочен к российскому дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечают 8 июля. В этот день состоится награждение победителей в «Академии цифровых технологий».