Поезд направляется в будущее

Двери «Академии цифровых технологий» распахнулись для юных железнодорожников. 

Около 100 человек – будущие проводники, машинисты и электромеханики – посетили лаборатории инновационного учреждения дополнительного образования. Им рассказали о кластерах, направлениях обучения Академии в рамках традиционной экскурсии по этажам и кабинетам здания. 

Ребятам удалось побывать на мастер-классе по электронике, который проводил педагог дополнительного образования Игорь Безверхов. Преподаватель задавал, казалось бы, очевидные для учеников школы Малой Октябрьской детской железной дороги вопросы, но ребята с трудом вспомнили, например, закон Ома. Зато теперь они точно знают некоторые азы физики и даже собрали электронный конструктор «Знаток». Для другой группы был проведен мастер-класс по робототехнике педагогом дополнительного образования Кириллом Иофе. Ребятам предложили попробовать собрать своих первых роботов. 

Знания, полученные в Академии, точно пригодятся школьникам для самореализации в будущей профессии, а некоторые из них, возможно, захотят вернуться сюда в сентябре и записаться на занятия.