Академия в Казани

Первый рабочий день 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 стартовал. 

Представители Петербурга распределились по своим площадкам – участники соревнований — на рабочие места, представители «Академии цифровых технологий» к стенду EuroSkills 2022. 

В МВЦ «Казань Экспо» с 23 по 26 августа Комитет по образованию Санкт-Петербурга и «Академия цифровых технологий» представят достижения и возможности города, а также его инновационные проекты. 

Для гостей Чемпионата педагоги дополнительного образования Академии проводят мастер-классы. Например, Игорь Безверхов презентовал смарт-фабрику. Выполненный на основе технологии интернета вещей и дополненной реальности, проект завоевал внимание гостей стенда. А созданный буквально на глазах инженером Академии Дмитрием Сорокиным оптоволоконный кабель продемонстрировал работу с технологиями 5G на реальном оборудовании. 

На протяжении всего времени работы стенда EuroSkills 2022 функционирует открытая студия. Площадка, которой управляют дети, встречает политических деятелей, экспертов, наставников. Дети берут интервью, раскрывая важные темы, как для Чемпионата, так и для общества. 

В рамках работы стенда EuroSkills 2022 Петербург продемонстрирует методики своей профориентационной работы, заслужившие высокую оценку в стране. «Билет в будущее», WorldSkills Russia Juniors, «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» — малая часть проектов в которых Петербург и «Академия цифровых технологий» играют важную роль. 

Достижения города позволили Северной столице стать площадкой EuroSkills2022. Кандидатуру города единогласным решением утвердили представители 28 стран-участниц WorldSkills Europe на Генеральной ассамблее европейской организации в марте 2018 года.