Вот это трип!

Участники программы «Посетитель» возвращаются в Петербург. 

Двухдневное путешествие в Казань подходит к концу. Самая многочисленная группа ребят подводит итоги: «Это было классное путешествие!», «Церемония открытия была потрясающая!», «Мне срочно нужно в «Академию цифровых технологий!» 

Бесплатное путешествие и вправду было богатое на эмоции. Главным событием для ребят стал 45-й мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019. 1300 участников со всего мира приехали в Россию чтобы заявить о себе и показать на что они способны. 

Церемония открытия, которая выглядела словно космический корабль произвела сильное впечатление и покорила сердце каждого зрителя. С напутственными словами к участникам обращались руководители разных уровней. Но главное обращение было от человекоподобного робота Софии, которая выступила перед зрителями церемонии со своей речью. Это ли не чудо? 

«Люди совершенно непредсказуемы. И, следовательно, незаменимы. Прежде чем уйти, я хочу сказать «Thank you, Kazan» за приглашение стать частью этой чудесной беседы. Я с нетерпением жду сотрудничества с вами. Вместе мы сможем преодолеть межзвездные расстояния и создать процветающее и гармоничное будущее для всех», — сказала в своем выступлении робот София. 

Другим чудом стала площадка с рекордным количеством для мирового Чемпионата, как участников, так и компетенций. «Посетители» познакомились с представленными профессиями и даже прошли небольшие мастер-классы. 

В завершении путешествия юные петербуржцы увидели главные достопримечательности Казани, посетили соборы и мечети. Экскурсоводы рассказали своим группам про историю города и о достижениях, которых он достиг. В завершении трипа участники купили для себя памятные сувениры и традиционные сладости.