Казань встречает юниоров

Уже совсем скоро стартует 45-й международный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills 2019. Казань долго готовилась к этому событию, а юниоры из Санкт-Петербурга готовились, пожалуй, еще дольше. Наконец, настало время встретиться и познакомиться. 

Делегация из Северной столицы уже прибыла в древний город, ныне столицу Республики Татарстан. Сегодня юниоры впервые ступят на конкурсные площадки, где через несколько дней – с 23 августа – им вновь предстоит доказать планете, что они – лучшие в своих компетенциях. Все мы хотим внимания, но внимание со стороны профессионального сообщества со всего мира – не самое легкое бремя. В такие моменты волнение зашкаливает, и лучшее, что можно придумать, чтобы отвлечься и собраться с мыслями – новые впечатления. 

Накануне конкурсанты приняли участие в мероприятиях, посвященных открытию Деревни WorldSkills. Почетными гостями церемонии стали Президент WorldSkills International Саймон Бартли, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Роберт Уразов, мэр Казани Ильсур Метшин, мэр деревни Универсиады Ильсур Рахимов и другие официальные лица.

«В деревне WorldSkills участники смогут отдохнуть от жара соревновательной борьбы и даже найти друзей среди соперников, ведь между людьми из разных стран не так много различий по сравнению с объединяющими их едиными для всех ценностями», — отметил в своей речи Саймон Бартли.

В ходе церемонии на главной аллее Деревни были подняты флаги стран-участниц Чемпионата.

Преодолев больше тысячи километров, чтобы добраться до пункта назначения, воспитанники «Академии цифровых технологий» не стали оставаться в номерах и отправились на экскурсию по солнечной и радушной Казани. Сказать, что в этом городе есть на что посмотреть – ничего не сказать. За тысячу лет своего существования город сохранил свою историю, традиции, и с удовольствием делится своим прошлым и настоящим с гостями. 

В конце концов, быть открытым к чему-то новому и стремиться узнать больше – и есть залог успеха в чем бы то ни было. 

Напомним, что Петербург на WorldSkills 2019 представляют девять юниоров из двух учреждений – «Академии цифровых технологий» и «Академии индустрии красоты «ЛОКОН» в шести компетенциях – «Сетевое и системное администрирование», «Промышленная автоматика», «Полимеханика и автоматика», «Малярные и декоративные работы», «Парикмахерское искусство» и «Сантехника и отопление».

#adtspb#ацт#санкт_петербург#worldskillsrussia#worldskills_russia_junior#wsr#wsrj#юниоры_петербурга#компетенции#региональные_соревнования