Министерский визит

Вице-премьер России Татьяна Голикова и министр просвещения Ольга Васильева прибыли на 45-ый мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Одним из первых они посетили стенд Санкт-Петербурга. 

Северная столица представлена в рамках чемпионата масштабно — город готовится принять эстафету и провести на своей территории EuroSkills 2022. На мировом первенстве от Петербурга выступает девять юниоров в шести из 13 компетенций. В рамках стенда Татьяну Голикову и Ольгу Васильеву познакомили с инновационными образовательными направлениями, компетенциями и профориентационной деятельностью региона. 

В рамках визита вице-премьер также оценила активности, созданные на стенде, посмотрела интервью с участниками соревнований и приняла участие в викторине на знание понятий и истории движения WorldSkills. 

Уже вечером на стадионе «Казань Арена» пройдет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Старт торжественной церемонии дадут вице-премьер России Татьяна Голикова и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Напомним, заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова прибыла в Казань с рабочей поездкой.