Увидеть Казань и побеждать

Сотня молодых и амбициозных ребят Петербурга по программе «Посетитель» окунётся в праздничную атмосферу столицы Республики Татарстан через несколько часов, когда шасси их лайнера коснётся посадочной полосы. 

Посещение первого в истории России мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills — путешествие, о котором будут с гордостью вспоминать участники. Впереди у петербуржцев два насыщенных дня. Они посетят экскурсию по Казани и увидят торжественную церемонию открытия Чемпионата, а также познакомятся с соревнованиями и друг с другом. 

Путешествие займёт всего два дня, но это будут максимально насыщенные для участников будни. «Академия цифровых технологий», региональный координатор чемпионата WorldSkills Russia Juniors Санкт-Петербург, уверена, что путешествие подарит ребятам осознание своего будущего профессионального пути и вдохновит на новые победы. 

Напомним, с 22 по 27 августа стартует 45-ый мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Здесь встретятся более 1300 участников из 63 стран и регионов. Они продемонстрирую навыки в 56 компетенциях и поборются за право занять верхнюю ступень пьедестала.