Поймать волну

Более 100 петербуржцев готовятся вылететь в столицу Татарстана и посетить 45-ый мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019 по программе «Посетитель». 

Встреча для участников прошла в «Академии цифровых технологий». Распорядок дня, экскурсионные программы, инструкции в непредвиденных ситуациях – то, что должен знать каждый сопровождающий. Такие подготовленные специалисты будут следить за ребятами из Петербурга, создавая благоприятные условия для знакомства с удивительным городом – Казанью. 

В этом путешествии примут участие школьники и студенты, которые уже начинали путь в соревнованиях WorldSkills Russia на региональном уровне и те, кто только задумался о своем профессиональном пути. Здесь они прикоснуться к миру рабочих профессий, увидят горящие глаза участников и подхватят волну вдохновения, которую невозможно пропустить. 

Напомним, в программе «Посетитель» принимают участие представители из 84 регионов страны. Жители из разных уголков России своими глазами увидят первый в истории мировой Чемпионат WorldSkills в нашей стране. За два дня участники программы посетят не только торжественную церемонию открытия мирового Чемпионата, но и познакомятся с интересными достопримечательностями республики.