Считанные дни

Перед 45-м мировым чемпионатом по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 в «Академии цифровых технологий» встретилась сборная юниоров Санкт-Петербурга. 

«Я знаю, что вы все много и упорно трудитесь сейчас. Вам сложно, вам трудно и лета у вас фактически нет. Будьте уверены — старания не пройдут напрасно, и этот опыт пригодится вам в будущем, и вы еще вспомните нас добрым словом», — обратился к участникам Ковалев. 

До старта Чемпионата осталось шесть дней. Участники, эксперты, сопровождающие, координаторы WorldSkills Russia Juniors в Санкт-Петербурге собрались обсудить организационные вопросы и настроиться на победу. Напутственную речь произнес Дмитрий Ковалев, директор «Академии цифровых технологий»

И вправду, на протяжении всех летних каникул юниоры совершенствуют свои навыки готовясь к главному чемпионату этого года. Ребята, многим из которых лишь 15 лет, представят сложнейшие навыки, которые обычным взрослым не под силу. Они продемонстрируют умения в компетенциях: «Промышленная автоматика», «Парикмахерское искусство», «Полимеханика и автоматизация», «Сантехника и отопление», «Малярные и декоративные работы», «Сетевое и системное администрирование». 

Помимо юниоров, северную столицу представит «Академия цифровых технологий». Совместно с Комитетом по образованию учреждение примет участие в работе стенда EuroSkills 2022. Здесь для гостей Чемпионата педагоги Академии проведут мастер-классы, презентуют свои инновационные проекты и современные технологии. 

Напомним, мировой чемпионат WorldSkills впервые пройдет на территории России. Здесь встретятся более 1300 участников из 63 стран и регионов. На протяжении четырех дней активной работы на площадках, конкурсанты продемонстрируют навыки в 56 компетенциях и поборются за право занять верхнюю ступень пьедестала.