На всех экранах Петербурга

«Академию цифровых технологий» продолжают посещать съемочные группы телеканалов Санкт-Петербурга. 

Чем ближе 45-ый чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, тем больше интереса проявляют журналисты петербургских СМИ к юниорам Северной столицы. На этот раз в гости к ученикам Академии заглянула корреспондент телеканала НТВ Дарья Криволапова. 

Дарья приехала снимать новостной сюжет про Егора Демьяненко и Дмитрия Пожарова, оба мальчика считаются лучшими из лучших в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в возрастной линейке 14-16 лет. У Димы уже есть большой опыт участия в чемпионатном движении WorldSkills, а также золотая медаль, выигранная в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в прошлом году. А Егор совсем недавно попробовал себя в таких соревнованиях: конкурс в этой компетенции проводился впервые. Юноша показал себя достойным соперником и получил звание лучшего в России автомеханика в возрастной категории 12-14 лет. 

За победами учащихся стоит опытный наставник – Светлана Мелконян, педагог дополнительного образования «Академии цифровых технологий», воспитывает настоящих чемпионов. Являясь профессионалом в этой сфере, на протяжении всего года она не просто обучает ребят автоделу, а еще ведет подготовку к соревнованиям. Недавно ее ученики сдавали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia, к которому готовились десять месяцев. 

Совсем скоро о звездах Академии и всего Петербурга выйдет сюжет на телеканале НТВ. Следите за новостями!