Гаджет в помощь

Директор «Академии цифровых технологий» принял участие в Форуме знаний Президентской библиотеки – 2019.

Здесь состоялся круглый стол на тему «Интернет и сфера образования: дискуссия о безопасной электронной среде». В зале совещаний собрались представители студенческих сообществ России. Дмитрий Ковалев выступил в качестве эксперта на данном мероприятии, в ходе которого пригласил его участников посетить Академию и призвал всех к сотрудничеству.

«У нас сейчас идет очень большой поток информации и с этим потоком информации тоже нужно уметь работать и понимать, в какой момент обратиться к гаджету, а когда можно и воздержаться. На сегодняшний день балансирование технологий — это тоже важный шаг, поскольку они все-таки способствует прогрессу. И в Академии мы ищем этот баланс», — выразил свое мнение Дмитрий Ковалев.

Со 2 по 6 сентября в Петербурге проходил Форум знаний Президентской библиотеки – 2019: образование, история, искусство. За пять дней в здании на Сенатской прошли семинары и заседания, выступили эксперты в сферах образования, военного дела, архитектуры, истории, географии, дипломатии, литературы и других. Итоги Форума подвели во время круглого стола 6 сентября.