Школьников познакомили с «Навигатором профессий»

В новом Центре медиаискусств рассказали о городской информационной системе «Навигатор профессий Санкт-Петербурга».

В рамках профориентационной программы ученики 10 класса 171 Гимназии с двуязычным русско-французским отделением познакомились с финальной версией проекта.

ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» уже имеет в своём каталоге более 400 востребованных и перспективных профессий, более 800 образовательных организаций и более 90 организаций-работодателей. Отвечая на вопросы «кем стать?», «где учиться?», «где работать?» он помогает сориентироваться подросткам и молодежи в выборе своей карьеры и сделать путь достижения ее вершины максимально комфортным.

«В создании этого проекта принимали участие школьники, старшеклассники, педагоги, руководители образовательных учреждений, ректоры вузов, студенты, работодатели, руководители кластеров. Мы провели по всем группам конкурсы. Продукт создан всеми заинтересованными лицами…», — поделилась Председатель Комитета по образованию, заслуженный учитель России Жанна Воробьева.

Работа над проектом будет продолжена, ведь в мире регулярно появляются новые профессии, образовательные программы в учебных организациях и компании, которые ждут лучших специалистов в свой штат. Благодаря личному кабинету в системе пользователи смогут транслировать свои успехи работодателям заочно рекомендуя себя в качестве сотрудника.