Научи ученого

Педагоги «Академии цифровых технологий» раскрывают секреты прохождения Олимпиады НТИ

На площадке учреждения дополнительного образования встретились коллеги из разных образовательных заведений. Их цель – разобраться в особенностях и требованиях каждого из профилей Олимпиады и понять, как сделать так, чтобы дети показывали лучший результат. 

Под руководством ведущих специалистов Академии курс повышения квалификации проходят более 40 человек. Алексей Рытов, педагог дополнительного образования, чьи воспитанники признаны лучшими по ряду профилей, делится с коллегами информацией о том, как оказаться у руля. По его словам, структура занятий сложная и меняется от урока к уроку, но миссия, ради чего это стоит делать, велика и потраченные силы не пройдут напрасно. 

«Педагоги должны понимать, что такая Олимпиада существует и то, что это крутая вещь! Именно от педагога зависит интерес школьников к такому состязанию и его успехи в нем. Педагог должен знать, какие профили существуют, какими знаниями нужно обладать для их прохождения и куда направить детей, чтобы они смогли получить максимум пользы и развития», – поделился своим мнением Алексей Рытов. 

Сейчас педагоги находятся в начале своего обучения. Если прошлая встреча характеризовалась, как ознакомительная, то сегодня им рассказали о первом туре и сквозных компетенциях. Впереди еще четыре шестичасовых занятия после которых гости будут уверены, что они способны повлиять на будущее своих учеников и сделать их жизнь ярче и успешнее.

По вопросам участия и подготовки школьников Петербурга к Олимпиаде можно обращаться по электронной почте: projects@adtspb.ru