Подготовка и привлечение школьников Санкт-Петербурга к участию в Олимпиаде НТИ

Эти вопросы обсуждали сегодня в Академии цифровых технологий на семинаре для педагогов, методистов и руководителей образовательных организаций.

О миссии, задачах, этапах Олимпиады и принципах формирования команды рассказала Наталия Губкова, главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию.

Директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв поделился со слушателями опытом подготовки школьников к Олимпиаде и координации участия ребят в финалах.
В сезоне 2018/2019 Академия цифровых технологий проводила регулярные занятия по 11 профилям Олимпиады, в этом году занятия в Академии будут проводиться по 19 профилям. В ближайшее время будет доступно расписание.

Практические советы участникам встречи дал Алексей Рытов, методист и педагог Академии цифровых технологий, имеющий большой опыт работы с Олимпиадой НТИ с точки зрения разработки и подготовки профиля «Передовые производственные технологии». Также он анонсировал проведение курса для педагогов по повышению квалификации «Олимпиада НТИ: обзор профилей, заданий и организация подготовки школьников к успешному участию». Цель курса – обеспечить понимание особенностей и требований каждого из профилей, особенностей подготовки участников и формирования команд. По итогам обучения будет выдано удостоверение о повышении квалификации государственного образца. Запись на курс доступна по ссылке: https://vk.cc/9NeVoe Регистрация возможна до 16 сентября.

Семинар собрал более 130 заинтересованных представителей школ и учреждений дополнительного образования.

Напомним, что Санкт-Петербург участвует в Олимпиаде НТИ уже третий год. В сезоне 2017/2018 наш город вошел в топ-5 наиболее активных регионов, а уже в сезоне 2018/2019 занял первое место по количеству победителей.

[smartslider3 slider=»104″]