В гостях у будущего

«Академию цифровых технологий» посетила делегация «Центра технического обучения» города Пензы.

Директор учреждения Дмитрий Ковалев встретил делегацию в стенах Академии и рассказал гостям об инновационных технологиях, которым здесь обучают. Именно АЦТ является одним из ведущих учреждений современного образования северной столицы, где школьники из всех районов Петербурга получают знания и практику в области инженерных и рабочих профессий, специальностей IT-сферы, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики.

Представители «Центра» смогли познакомиться с образовательными программами Академии, а также прошлись по коридорам и заглянули в кабинеты лабораторий учреждения. Цифровая электроника, печать на 3D-принтерах, центр аудиовизуальных технологий – на обзорной экскурсии педагоги дополнительного образования детей рассказывали про свои направления, делились методиками обучения и особенностями современного образовательного процесса.

В ходе переговоров гости узнали о развитии чемпионатного движения WorldSkills Juniors в Петербурге, а также о работе «Центра повышения квалификации», функционирующего на базе Академии. Представители пензенского образовательного учреждения заинтересовались опытом петербургских коллег и договорились о сотрудничестве организаций.

«Центр технического обучения» является региональным координатором по подготовке школьников к участию в соревнованиях WorldSkills Russia Juniors в своем городе. Руководители «Центра» приехали в Петербург, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество с Академией в целях формирования в Пензе эффективной системы выявления и поддержки, а также развития способностей у детей, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся.

[smartslider3 slider=»109″]