НТИ объединяет

«Академия цифровых технологий» и Академическая гимназия №56 активно сотрудничают в рамках «Олимпиады НТИ».

Ученики 9-10 классов учебного учреждения Петроградского района посещают программы по профилям ОНТИ в Академии, которая оказывает поддержку учебно-исследовательской деятельности учащихся. Для них разработаны отдельные занятия – 14 курсов, – где школьники могут отлично подготовиться к участию в соревнованиях, чтобы справиться с заданиями не только на этапах решения задач по физике, химии, математике и другим предметам, но и хорошо показать себя в финале.

Гимназисты имеют возможность обучаться на занятиях в объединениях «Научная коммуникация» (Профиль: «Научно-инженерная коммуникация»), «Инженер PRO» (Профиль: «Передовые производственные технологии»), «Финтех» (Профиль: «Финансовые технологии»), а также «Python для начинающих» (программирование для любого профиля), «Алгоритмы и технологии решения олимпиадных задач по математике» (все профили) и других. Обучение происходит в лабораториях Академии при тьюторской поддержке педагогов дополнительного образования АЦТ.

«Академия цифровых технологий» и Гимназия №56 сотрудничают и по другим образовательным направлениям. Учащиеся проводят уроки в стенах образовательного учреждения дополнительного образования в рамках программы «Урок технологии».

Напомним, что федеральный проект «Олимпиада НТИ» направлен на выполнение программы глобального технологического лидерства России к 2035 году. Олимпиада разделена на несколько этапов: индивидуальное решение задач по школьным предметам, командное решение междисциплинарных задач и финалы, которые пройдут в лабораториях инженерных университетов.
Что дает участие в таком проекте школьнику?

  • Соревновательный опыт в крупномасштабной нетиповой Олимпиаде;
  • Возможность прикоснуться к будущему, разработать собственную инновационную идею;
  • 100 баллов к ЕГЭ и возможность поступить в ВУЗ мечты;

Участвовать в Олимпиаде может старшеклассник 8-11 класса. Для этого необходимо успеть подать заявку на сайте (https://nti-contest.ru/) до 30 октября и пройти первый этап – решение задач по школьным предметам.