В стихах о Петербурге

«Всё б глаз не отрывать от города Петрова, гармонию читать во всех его чертах и думать: вот гранит, а дышит, как природа…», – писала Бэлла Ахмадулина о Ленинграде. Северная столица не раз становилась музой для поэтов. Именно строки о Петербурге в этом году будут звучать на конкурсе чтецов «Радость Детства», который пройдёт в театре «Кот Вильям».

Уже второй раз «Академия цифровых технологий» выступает информационным партнёром конкурса. Приём заявок стартовал, а уже 20 октября на сцену театра выйдут воспитанники детских садов, школ, театральных мастерских и студий города.

Для участия ребенку от 3 до 14 лет необходимо подготовить произведение, соответствующее теме конкурса «Петербург». От выбора стихотворения также будет зависеть оценка – организаторы ждут от участников креативного подхода.

Творческий номер по времени должен быть не больше 3 минут. Также юным исполнителям следует знать, что они читают, кто автор, когда и почему он написал выбранное произведение, чтобы быть готовыми ответить на любой вопрос по стихотворению.

Узнать более подробную информацию о конкурсе, а также подать заявку можно на сайте: https://kotwilliam.ru/konkurs.

Напомним, что театральная корпорация «Кот Вильям» – это сеть театров в Петербурге для детей. Именно здесь малыши с самых ранних лет могут начать свое знакомство с искусством и развить свои творческие способности. У театра множество проектов – кроме театральных постановок в арт-пространстве проводятся музыкальные занятия и мастер-классы, организуются детские праздники с аниматорами.