Все сначала

Первая рабочая встреча дирекции по подготовке и проведению V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2019 состоялась.

Каким будет новый сезон для молодых профессионалов, какие задачи стоят перед организаторами обсуждали во дворце учащейся молодежи сегодня.

«Академия цифровых технологий» координирует юниорское движение в Санкт-Петербурге. Также на базе учреждения проходит подготовка по ряду компетенций участников региональных, национальных и мировых чемпионатов. В августе команда юниоров Петербурга показала достойный результат, который впервые проходил в России и сейчас снова готова повторить свой путь с самого начала.

Организация регионального Чемпионата взята под надежное крыло организаторов. Опыт, который они приобрели за прошедший год будет учтен, а запросы к команде будут еще выше. «В преддверии нового сезона мы будем серьезно подходить к формированию экспертного сообщества и формированию юниорской линейки в целом. Также особое внимание мы уделим плану развития компетенций, учебно-тренировочным сборам», — уверенно заявил директор «Академии цифровых технологий» Дмитрий Ковалев.

V Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia 2019 пройдет с 4 по 7 декабря. Юниоры продемонстрируют свои навыки в 50 компетенциях, часть из которых пройдет на площадке «Академии цифровых технологий».