Что происходит в Екатеринбурге?

В конце октября столица Свердловской области стала местом сбора участников VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). 

Юниоры Петербурга представляли на чемпионате крупнейшие промышленные корпорации, в том числе «Ростех» и АО «Объединенная судостроительная корпорация». Ребята выступали в возрастной категории 14-16 лет и проявили свои навыки в 11 компетенциях: «Сетевое и системное администрирование», «Изготовление прототипов», «Лабораторный химический анализ», «Мобильная робототехника», «Промышленная автоматика», «Электроника», «Реверсивный инжиниринг», «Полимеханика и автоматизация», «Инженерный дизайн CAD», «Мехатроника», «Фрезерные работы на станках ЧПУ». 

В МВЦ «Екатеринбург-Экспо» сегодня последний день соревнований. Следить за событиями чемпионата удобнее всего в группе юниорской сборной Северной столицы. Именно там можно найти красочные фотографии и информацию о том, что происходило на конкурсных площадках и какие мероприятия деловой программы успела посетить делегация из Петербурга. 

Уже завтра мы узнаем результаты чемпионата WorldSkills Hi-Tech, следите за новостями в группе