Успей принять участие

Продолжается прием заявок на участие в отборочных соревнованиях по компетенции «Сетевое и системное администрирование» к V Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Санкт-Петербург, которые пройдут с 5-го по 7-ое ноября. 

Участвовать в них можно дистанционно в сети Интернет. Участники получат конкурсное задание и подключаться к удаленной машине по протоколу RDP, на которой и будут работать. На выполнение задачи дается 3 астрономических часа. 

Чтобы успешно пройти соревнования, юный сисадмин должен обладать навыками опытного пользователя ПК. Необходимые умения: 

 работа с Windows (сторонние приложения, командная строка, реестр, панель управления, администрирование локального компьютера); 

 работа с Linux (знание базовых команд и основных утилит); 

 работа с сетью (IPv4-адресация в Windows, задания в Cisco Packet Tracer); 

К участию приглашаются одна-две команды составом из двух человек от учреждений общего и дополнительного образования в Петербурге. Каждый участник выполняет задание индивидуально, баллы за выполнение суммируются и делятся надвое. 

Важно! 
Участники относятся к младшей возрастной категории, если на дату окончания VIII Национального чемпионата (17-21 июля 2020 года) участникам все еще будет 14 или меньше лет. Если на дату окончания VIII Национального чемпионата участнику уже исполнится 17 лет, то он отстраняется от участия. 

Успей подать заявку до четвертого ноября по ссылке: https://vk.cc/9Ycdgw

По вопросам участия и организации соревнований можно обращаться к главным региональным экспертам компетенции в Петербурге. За юниорскую линейку возрастной категории 11-14 лет отвечает Виктория Андреева (8 911 903 18 06), а 14-16 лет — Артем Рачеев (8 921 098 25 64). 

Напомним, что V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоится в Петербурге с 4 по 6 декабря. Соревнования юниоров по компетенции «Сетевое и системное администрирование» будут проходить на площадке «Академии цифровых технологий» по адресу Большой проспект Петроградской Стороны, 29/2 (вход с ул. Введенской, д.2).