Юный веб-дизайнер

Современный дизайнер сетевых информационных систем должен обладать широким набором компетенций, чтобы сопровождать интернет-проекты на всех этапах: от разработки концепции до запуска. Направление «Юный веб-дизайнер» предлагает учащимся 12-14 лет ознакомиться с основами проектирования интернет-ресурсов. 

Следуя за цифровой революцией, все сферы нашей жизни постепенно трансформируются и переходят в онлайн-сферу. Всё больше открывается представительств бизнеса в интернете, а некоторые услуги уже сейчас можно получить только в сети. Информационные и справочные ресурсы также получаются широкое представление онлайн. 

Прогнозируется ускорение процесса цифровизации отраслей и промышленности, поэтому растет востребованность в специалистах, которые смогут провести анализ и трансформацию реальных объектов в их цифровые вариации, построить взаимосвязи и создать удобный интерфейс работы с ними. Именно эти задачи решают веб-дизайнеры. 

На занятиях ребята пройдут по всем этапам реализации простых и специализированных сайтов в ролях веб-дизайнера и арт-директора, контент-менеджера и копирайтера. Изучат базовые инструменты проектирования и визуализации сайтов: Tilda, Photoshop, Figma. 

По окончании курса выпускники могут начать реализацию собственных несложных проектов, либо присоединиться к существующим командам веб-студий в роли помощника веб-дизайнера или помощника менеджера проектов. Продолжить расширение навыков, которые пригодятся будущему веб-дизайнеру, можно в рамках направлений «Академии цифровых технологий»: Графический дизайн, Юный веб-разработчик, PR & SMM. 

Оставь заявку на обучение по ссылке: https://clck.ru/Jb7LM

Присоединиться можно в любое время — занятия проходят по вторникам и пятницам с 16:00 до 17:10.