Крым объединяет

В Симферополе проходит рабочий визит делегации из Петербурга. 

Первая рабочая встреча состоялась в Министерстве образования, науки и молодежи республики Крым. Дмитрий Ковалев, директор «Академии цифровых технологий», один из первых представил свой опыт реализации проектов. 

В рамках круглого стола речь шла о федеральном проекте «Билет в будущее». В Петербурге он реализуется с помощью городской информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». Оба проекта призваны помочь школьникам в выборе их профессионального пути и построении будущей карьеры. 

«Академия цифровых технологий» является региональным координатором проекта «Билет в будущее» и совместно с другими образовательными площадками города намерена встретить 37 000 школьников 

Для представителей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, а также руководителей местных образовательных организаций петербургские коллеги представили свой опыт из сфер эколого-биологического образования, образовательного туризма, выявления и поддержки детской одаренности в области искусства, технологий и социальных навыков. 

Впереди еще один насыщенный день и информация, которой невозможно не поделиться. Ведь проекты направленные на развитие образования и раннюю профориентацию создают среду с уникальными инструментами. Они помогают подросткам разобраться в себе и дают возможность овладеть интересующими их навыками.