Об «Академии цифровых технологий» узнали в Выборге

Как сегодня развиваются современные дети, изучая теорию и получая практику по профессиональным специальностям, которые представлены в Академии, директор учреждения Дмитрий Ковалев рассказал на межрегиональном семинаре «Культурно-образовательные практики для кроссвозрастных сообществ».

Он выступил в роли спикера на пленарной части мероприятия по теме «Координация всероссийских и международных проектов в Санкт-Петербурге: Олимпиада НТИ и чемпионаты по стандартам WorldSkills». Ковалев поделился с гостями опытом руководителя достаточно большого педагогического коллектива, рассказал, чему обучают в «Академии цифровых технологий», и какие знания здесь получают школьники Северной столицы.

Представителей различных образовательных учреждений Петербурга и Выборга интересовала система образования, выстроенная в Академии. Дмитрий Ковалев, как профессионал с большим багажом знаний в этой области, ответил на ключевые вопросы гостей встречи.

Представитель Академии также принял участие в семинаре с целью повышения информированности коллег о проектной деятельности заведения, в том числе об участии Петербурга в федеральных проектах, которые курирует Академия, например, чемпионаты по стандартам WorldSkills , Олимпиада НТИ , Билет в будущее.

У директора учреждения очень насыщенный рабочий график – практически каждый день он посещает встречи, сессии и другие мероприятия различного формата. Все хотят узнать об инновационном обучении детей в нетиповом образовательном учреждении, расположившемся в центре Петербурга.