Образование для взрослых

В «Академии цифровых технологий» завершился «Ориентационный курс для педагогов по профилям Олимпиады КД НТИ» 

На протяжении шести недель в «Академии цифровых технологий» проходили обучение педагоги дополнительного образования и учителя образовательных учреждений Петербурга. Под руководством опытных педагогов Академии они приобретали навыки и знания, которые смогут применить не только в дальнейшей профессиональной деятельности, но и в подготовке подопечных к соревнованиям. 

Каждый из участников мог пройти обучение по таким сквозным компетенциям как «Виртуальная и дополненная реальность», «Робототехника», «Инженерное 3D моделирование и прототипирование», «Интернет вещей», «Основы сетевой безопасности». Педагоги Академии сделали все, чтобы каждый участник курса смог комфортно освоить материал и в дальнейшем использовать его в своей педагогической сфере. 

По итогам 36-ти часовой программы ориентационный курс прошли порядка 30 человек. Успешно прошедшие итоговую аттестацию получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца. 

Напомним, что «Академия цифровых технологий» имеет лицензию на осуществление дополнительной образовательной деятельности взрослых и рада сообщить о возможности прохождении курсов повышения квалификации в ее стенах. Информация о курсах появится 28 октября на официальном сайте Академии — adtspb.ru