Подготовка к новому сезону

В преддверии V регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в «Академии цифровых технологий» продолжается активная подготовка к соревнованиям. 

«Основная цель Академии как координационного центра – выстроить грамотную систему подготовки чемпионата, его организации и проведения», – отметил директор учреждения Дмитрий Ковалев на встрече сотрудников Академии, задействованных на соревнованиях. 

Академия организует 22 компетенций, 20 из которых в юниорской линейке, а две – в основной. 

Стоит заметить, что общее количество компетенций для юниоров в 2019-ом выросло. Если в прошлом году их было 33, то в нынешнем будет около 50. Полный перечень юниорских компетенций чемпионата можно найти на сайте Академии: https://adtspb.ru/project/wsr/competences/

Прошлый сезон движения WorldSkills Russia Junior прошел для «Академии цифровых технологий» успешно и принес учреждению 21 медаль регионального уровня, шесть медалей национального, и четыре третьих места и медальона за профессионализм Мирового чемпионата WorldSkills Kazan. Останавливаться на достигнутом Академия не собирается и впереди ее ждет новый сезон. 

Для тех, кто мечтает попасть в сборную Петербурга, а затем и вовсе победить на национальном чемпионате советуем уже сейчас задуматься об участии в региональном этапе. Он пройдет 4-6 декабря, но по некоторым компетенциям уже в октябре состоятся отборочные соревнования. По вопросам участия в чемпионате можно обращаться на почту: projects@adtspb.ru