Поговорим о важном

Директор «Академии цифровых технологий» посетит семинар «Культурно-образовательные практики для кроссвозрастных сообществ».

В Выборге, с 18 по 19 октября пройдет семинар для специалистов воспитательных служб Красносельского района. Здесь десятки представителей системы образования обсудят национальные проекты и позитивный опыт участия в них Северной столицы.

В мероприятии планируется культурный и образовательный трек. Дмитрий Ковалев, как руководитель учреждения, которое является координатором всероссийских и международных проектов расскажет о том, как их реализация происходит на практике. Например, гости узнают об Олимпиаде НТИ и чемпионатах по стандартам WorldSkills.

Напомним, что федеральный проект «Олимпиада НТИ» направлен на выполнение программы глобального технологического лидерства России к 2035 году. Олимпиада разделена на несколько этапов: индивидуальное решение задач по школьным предметам, командное решение междисциплинарных задач и финалы, которые пройдут в лабораториях инженерных университетов.