Работа не отпускает

Директор «Академии цифровых технологий» Дмитрий Ковалев отправится на стратегическую сессию по развитию юниорского направления WorldSkills Juniors. 

На мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019впервые прошли соревнования для возрастной линейки 14-16 лет. Произошло это благодаря развитию юниорского движения WorldSkills Juniors. Это позволяет запустить движение в глобальном масштабе. 

С 12 по 13 октября в московской «Точке кипения» пройдет стратегическая сессия. Здесь соберутся представители ведущих профориентационных практик, региональных образовательных экосистем, крупного бизнеса, представители частного дополнительного образования и ключевых государственных систем дополнительного образования и работы с талантами. 

Участники мероприятия обсудят задачи плана развития движения – сформулируют цели и стратегию. Одним из главных организаторов встречи является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».