Теплое сотрудничество

Рабочие будни в республике Крым для делегации из Петербурга проходят в динамичном режиме. Коллеги изменили свою локацию и уже сейчас находятся на южном побережье полуострова – в Ялте. 

Накануне завершилась первая встреча рабочей группы, по результатам которой «Академия цифровых технологий» заключила договор о сотрудничестве с МБОУ «Симферопольский экономический лицей». 

Второй день рабочего визита проходит по тематическим секциям. Представители Петербургского образования продолжают делиться опытом со своими коллегами. Их задача — развить образование Петербурга и повысить популярность профориентационных проектов. 

Одну из секций работы делегации в Крыму Дмитрий Ковалёв, директор «Академии цифровых технологий» посвятил опыту развития региональной модели по подготовке юниоров движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior). Для него, как для руководителя, первые успехи учреждения — повод для гордости и причина не останавливаться на достигнутом. Только за прошлый год юниорская линейка Петербурга добралась до Мирового чемпионата и продемонстрировала навыки, войдя в тройку победителей — на счету ребят четыре третьих места среди 63 стран-участниц. 

Для «Академии цифровых технологий» ранняя профориентация школьников — один из ключевых аспектов работы. Вся деятельность здесь настроена так, чтобы любой школьник мог попробовать десятки профессий и выбрал ту, которая придется ему по душе. С такой целью в Академии реализуется федеральный проект «Билет в будущее» и движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior), создана городская информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга».