Макаров: «Вы те самые люди, которые из алмаза делают бриллиант»

В БКЗ «Октябрьский» прошел праздник для представителей образовательной сферы Петербурга.

21 октября на сцену одного из главных концертных залов Северной столицы вышли лучшие педагоги дополнительного образования города на Неве. Благодарственные письма за личный вклад в образовательную деятельность они получили из рук губернатора Петербурга, Александра Беглова, и председателя Законодательного собрания Петербурга, Вячеслава Макарова.

«Ваша профессия очень важна для детей. Они с удовольствием приходят на различные занятия. Ваши горящие глаза, знания, добрые сердца не просто прививают им любовь, а делают их талантливыми учениками. Многие из них выбирают свою будущую профессию, благодаря вам» — с такими словами ко всем преподавателям обратился Александр Беглов.

Также в торжественной церемонии награждения принимала участие Жанна Воробьева, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Она отметила, что Петербург — единственный субъект Российской Федерации, где День педагога дополнительного образования отмечается как самостоятельный праздник на лучшей концертной площадке города. Это говорит об особом внимании, которое проявляет правительство города на Неве к педагогам дополнительного образования.

Для гостей подготовили творческий подарок. В этот день публика наслаждалась выступлениями заслуженных артистов Российской Федерации, таких как Диана Шагаева и народных артистов России, Николай Буров и Сергей Селин.

Песнями и танцами наставников поздравляли солисты знаменитых петербургских театров и участники творческих коллективов.

Коллектив «Академии цифровых технологий», как учреждения дополнительного образования детей, присоединяется к поздравлениям. Мы желаем коллегам успехов в учебной деятельности и призывем в дальнейшем продолжать не только обучать, воспитывать и прививать навыки по определённым специальностям, но и объяснять ребенку науку жизни.