Возможности сотрудничества

В Петербурге начал работу «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации». «Академия цифровых технологий» познакомилась с соседями. 

На острове Бычий расположился филиал структурного подразделения федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации». Здесь дочери военнослужащих отдаленных военных гарнизонов, погибших военнослужащих и участников боевых действий получают образование проживая на территории весь учебный год. 

С образовательным комплексом, созданным в лучших исторических традициях Смольного института, познакомился директор «Академии цифровых технологий» Дмитрий Ковалев. Экскурсию по учебному центру с оригинальной архитектурой провел заместитель начальника филиала по учебной работе Валентина Сенькина. 

В комплексе находится 50 учебных классов, актовый зал на 800 посадочных мест, спортивный зал со скалодромом и бассейн. Также на территории расположились 280 жилых помещений, где девушки проживают в двухместных комнатах. Помимо общеобразовательной деятельности в Пансионе существует широкий спектр дополнительного образования, состоящий из более 50-ти творческих студий, школ и секций. 

Создание совместных проектов и вовлечение в уже существующие обсудил Дмитрий Ковалев с руководителями филиала. Коллеги поговорили о возможности развития профессиональных кадров в своих организациях и обучения педагогов Пансиона актуальным программам на территории Академии. 

Напомним, «Академия цифровых технологий» является Петербургским координатором таких проектов как Олимпиада Кружкового движения НТИ и Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior, «Билет в будущее», «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Junior). На базе учреждения был создан проект городская информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга», который успешно функционирует в Северной столице с сентября.