Боевая готовность в «Академии цифровых технологий» — через 10 дней здесь пройдёт V Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).
Менее двух недель осталось до старта V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Главная задача Академии, чтобы он прошел комфортно как для экспертов, так и для участников.
«Сейчас особенно важный период – впереди чемпионат, который для некоторых из нас станет первым в жизни. Не забывайте поддерживать и помогать друг другу ведь мы команда», — обратилась руководитель направления WorldSkills в Академии Анастасия Прохорова.
Новый сезон регионального чемпионата WorldSkills Russia Juniors пройдет с 4 по 6 декабря. Юные профессионалы со всего Петербурга будут соревноваться в 48 компетенциях. Они разместятся на нескольких площадках среди которых КВЦ «Экспофорум», Государственный университет аэрокосмического приборостроения, «Академия цифровых технологий» и другие.
В Академии пройдут 11 юниорских компетенций: «Веб-дизайн», «Видеопроизводство», «Звукорежиссура», «Интернет маркетинг», «Лабораторный и химический анализ», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Сетевое и системное администрирование», «Фармацевтика», «Лазерные технологии» и «Инженерная графика (CAD)».
Ученики Академии также примут участие в чемпионате. Они будут выступать на площадках города соревнуясь в навыках компетенций разной величины. В нынешнем году эти ребята примут участие в 19 компетенциях, некоторые из которых впервые представлены в рамках чемпионата.
Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia — дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Традиционно региональный чемпионат соберет несколько сотен участников, а победители получат шанс выйти на национальный финал.