Цифровизация образования

Представители петербургского образования отправились в Австрию. В состав делегации вошёл директор «Академии цифровых технологий». 

В рамках проекта «Цифровизация в сфере образования» представители Северной столицы отправились в Вену. Здесь с 6 по 9 ноября для них проходит серия мероприятий, направленных на развитие современных технологий в образовании и подготовке кадров для них. 

Работа началась в европейском центре компетенций и ресурсов KulturKontakt Austria – делегация Петербурга встретилась с Якобом Каличе, директором центра. Педагоги обсудили мероприятия по обмену опытом, связанным с укреплением базовых цифровых компетенций двух стран. 

В состав делегации из России вошли: 
• Елена Владимирская, первый заместитель председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга; 
• Степан Жалован, ректор Академии постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга; 
• Елена Федотова, директор ГБПОУ «Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга»; 
• Сергей Сидоркин, заместитель директора по ИТ, ГБОУ «Инженерно-технологическая школа №777»; 
• Дарья Юрченко, начальник отдела СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества» 
• Дмитрий Ковалёв, директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий». 

В данный момент делегация находится на открытии конференции специалистов eEducation «Интерпедагогика». 8 ноября здесь пройдет презентация российского опыта и в частности Петербурга. Делегация посетит Лаборатории будущего Педагогического университета Вены, а затем примет участие в деловой встрече, посвященной реализации российско-австрийского проекта «Формирование цифровых компетенций обучающихся и педагогов» на 2020 год.